Вы здесь

Новая терапия рака желудка - горячие химиотерапевтические ванны 

Исследователи клиники Майо (США) применили новый подход к химиотерапии, который позволяет более чем вдвое увеличить выживаемость пациентов с онкологическими заболеваниями желудка и перитонеальными метастазами, когда рак распространился на слизистую оболочку брюшной полости. Результаты исследования американских ученых опубликованы в журнале Annals of Surgical Oncology.

Рак желудка вызывается неконтролируемым ростом клеток. Большинство случаев этого вида онкологии обнаруживается тогда, когда болезнь уже распространилась за пределы желудка и прогноз лечения неблагоприятный.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения болезни Бехтерева (МНН сенипрутуг). Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания. Он показал высокий профиль эффективности и безопасности.

Из стандарта медпомощи при ОРВИ исключили антибиотики

Минздрав России утвердил новый стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях, теперь, в частности, в документе прописана возможность посещения врача-акушера-гинеколога, пульмонолога и гематолога, кроме того, добавлены ряд препаратов для лечения ОРВИ и исключены антибиотики. Соответствующий приказ министерства опубликован на интернет-портале правовой информации.

Врачи пересадили пациентке почку свиньи и искусственное сердце одновременно

Врачи из Медицинской школы Нью-Йоркского университета впервые в мире провели комбинированную операцию, одновременно пересадив пациентке почку свиньи и искусственный сердечный насос, сообщает агентство новостей Associated Press. Женщина после операции чувствует себя хорошо.

Российские врачи провели восстанавливающую операцию мужчине из Алжира с тяжелой травмой ноги

Молодой человек обратился к специалистам НМИЦ травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова Минздрава России после долгого и безуспешного лечения сломанной голени. Он получил тяжелую травму, попав в аварию на мотоцикле.

В родном Алжире пациент перенес несколько операций, включая аутотрансплантацию и установку штифта. Лечение, которое длилось более 15 месяцев, не принесло результатов, а к травме добавилось инфекционное заражение 

Главу фонда ОМС Ставрополья задержали по подозрению в крупном хищении

Руководителя территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Сергея Трошина задержали по подозрению в крупном мошенничестве с использованием служебного положения в составе организованной группы. Информация об этом  опубликована на официальном сайте МВД России.

Страницы

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru