Вы здесь

Российские врачи провели восстанавливающую операцию мужчине из Алжира с тяжелой травмой ноги

Молодой человек обратился к специалистам НМИЦ травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова Минздрава России после долгого и безуспешного лечения сломанной голени. Он получил тяжелую травму, попав в аварию на мотоцикле.

В родном Алжире пациент перенес несколько операций, включая аутотрансплантацию и установку штифта. Лечение, которое длилось более 15 месяцев, не принесло результатов, а к травме добавилось инфекционное заражение 

Главу фонда ОМС Ставрополья задержали по подозрению в крупном хищении

Руководителя территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Сергея Трошина задержали по подозрению в крупном мошенничестве с использованием служебного положения в составе организованной группы. Информация об этом  опубликована на официальном сайте МВД России.

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

«На работе мы проводим значительную часть жизни, поэтому так важно использовать это время еще и с пользой для здоровья. Его ухудшение приводит не только к временной нетрудоспособности, но и к сокращению производительности труда - отмечет главный специалист по медицинской профилактике в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) Алексей Молостов.

Минздрав зарегистрировал российский аналог лекарства для лечения спинальной мышечной атрофии.

В России зарегистрировали отечественный аналог препарата спинраза - одного из самых дорогих лекарств в мире, применяемого для терапии всех типов спинальной мышечной атрофии (СМА) у детей и взрослых. Препарат будет выпускать биотехнологическая компания «Генериум» под брендом лантесенс. Данные об этом были опубликованы 15 апреля в Государственном реестре лекарственных средств (ГРЛС) Минздрава России.

На площадке РУДН состоялась дискуссия о взаимосвязи питания, макро- и микронутриентной недостаточности с развитием процессов старения

Как отметила заведующая кафедрой диетологии и клинической нутрициологии РУДН, доктор медицинских наук, профессор Светлана Орлова, массовая проблема несбалансированного питания состоит в том, что при высокой калорийности рациона он обеднён содержанием полезных веществ.

Мошенники придумали новую схему обмана с помощью полиса ОМС

Мошенники придумали новую схему обмана россиян: теперь они под видом страховщиков заявляют о необходимости заменить полис обязательного медицинского страхования и убеждают скачать якобы приложение Минздрава, которое на деле является программой, позволяющей получить удаленный доступ к устройству и похитить средства.

«Социальные инженеры, охотясь за деньгами доверчивых граждан, придумывают все новые легенды. Одна из последних — о необходимости замены полиса ОМС», —  сообщил РИА Новости гендиректор компании SafeTech Денис Калемберг.

Страницы

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru