Вы здесь

Листая старые страницы…

В «Медицинской газете» в 1982-1986 гг. работал фотокорреспондентом ветеран отечественной фотожурналистики Александр Салюков. Впервые он взял в руки фотоаппарат в 1962 году и с тех пор не расстается с ним.

- В 80-е, когда я трудился в «МГ», запомнилась работа на международном турнире по   хоккею на приз «Известий», где дежурили бригады медиков. Также остались в памяти поездки на «Уралмаш» и «КамАЗ», - меня впечатлили и сами эти огромные заводы, и их прекрасно оснащенные по тем временам   медсанчасти. Работа в «МГ» подарила мне возможность общения с нашими знаменитыми врачами, такими, как кардиохирург Владимир Бураковский, а также народными артистами Сергеем Образцовым и Юрием Соломиным, многими другими нашими выдающимися современниками. Да и среди рядовых врачей было немало интересных людей, встречи с которыми запомнились на многие годы, - рассказывает фотомастер.

Уйдя на пенсию, он не положил фотоаппарат на полку, а начал фотографировать для души. Основной его темой стала столица России. Наверное, трудно найти уголок Москвы, который бы не был запечатлён камерой Александра Салюкова.

 

 Стоматолог Марина Литовченко

 

 

Санавиация, Ивановская область, 1984.

 

 Санавиация, Ярославская область, 1985

 

Кардиохирург Владимир Бураковский

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru