Вы здесь

РОПНИЗ подписало меморандум о сотрудничестве с фармкомпанией

Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний и группа компаний «НИЖФАРМ» теперь совместно проведут ряд научно-образовательных мероприятий для углубления профессиональных знаний специалистов здравоохранения в области профилактики и лечения артериальной гипертензии, сахарного диабета второго типа и ишемической болезни сердца.

«Бремя хронических неинфекционных заболеваний можно существенно снизить за счет реализации мер популяционной профилактики и формирования навыков и мотивации к здоровому образу жизни в сочетании с эффективной медицинской профилактикой в системе здравоохранения, включающей диспансеризацию и диспансерное наблюдение пациентов с ХНИЗ», – рассказала президент РОПНИЗ Оксана Драпкина.

В ходе встречи было отмечено, что пациент с хроническим неинфекционным заболеванием, как правило, имеет несколько диагнозов и требует диспансерного наблюдения и комплексной терапии, включающей несколько лекарственных препаратов. А именно Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний представило на конгрессе Евразийское руководство по ведению коморбидных пациентов. 

Группа компаний «НИЖФАРМ» в свою очередь, обладая серьезной экспертной базой знаний, а также сильным кардиологическим и эндокринологическим продуктовым портфелем, уже давно зарекомендовала себя как надежного партнера в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом второго типа.

Такое партнерство в первую очередь направлено на снижение сердечно-сосудистой смертности и улучшение состояния здоровья и качества жизни российских пациентов. 

Cергей ГЛИНКА

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru