Вы здесь

Позиция профсоюза. Нужна коррекция! среда, 27 марта, 2024 - 14:25

Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников о проблемах в вопросах оценки труда медицинских работников, о работе Профсоюза по их разрешению, об инициативах Президента РФ в этой сфере и о путях их реализации, утвержденных Правительством страны.

ФМБА России получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат «МИР 19» четверг, 28 марта, 2024 - 21:58

По поручению руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой в Институте иммунологии ФМБА России был разработан препарат «МИР 19» для лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Препарат прямого противовирусного действия позволяет блокировать репликацию вируса SARS-CoV-2.

Широкая повестка пленума четверг, 28 марта, 2024 - 06:06

В Башкирии прошел Пленум республиканской организации профсоюза работников здравоохранения. Обращаясь к участникам по ВКС, председатель Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолий Домников обратил внимание на успехи и достижения региональной организации, особо отметив информационную работу и развитое соцпартнерство.«Второй год мы наблюдаем прирост профчленства.

Повышение зарплаты не всем? среда, 27 марта, 2024 - 14:23

Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации призвал Правительство страны повысить специальные соцвыплаты для сотрудников скорой помощи, а также установить их для водителей этой службы. Кроме того, профессиональная организация предложила увеличить специальные социальные выплаты для младшего медицинского персонала в малых городах и населенных пунктах, чтобы обеспечить комплексный подход к организации медицинской помощи.

Эхо трагедии вторник, 26 марта, 2024 - 15:34

Психологи ФМБА России оказали помощь родственникам погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

После крупного теракта с 22 по 25 марта медицинские психологи и врачи-психотерапевты Федерального медико-биологического агентства работали на трёх локациях – территории «Крокус Сити Холла», в бизнес-центре «Кубик» и бюро судебно-медицинской экспертизы. На протяжении четырёх дней для помощи в работе с родственниками погибших и пострадавших в результате теракта были задействованы 49 специалистов-психологов из 15 учреждений агентства.

Всенародное единение вторник, 26 марта, 2024 - 10:43

Вероника Скворцова: Более 24 тысяч человек из 86 регионов России сдали кровь для пострадавших в результате теракта

Огромное число москвичей и жителей Подмосковья с первых же часов после трагедии в откликнулись на общее горе.

Толко за первые 3 дня Центр крови Федерального медико-биологического агентства, учреждения службы крови города Москвы, Подмосковья, а также федеральные учреждения, находящиеся на территории столицы, приняли более 10 тыс. (10062) доноров. Благодаря этому заготовлено 4294 литров цельной крови и 279 литров плазмы.

69% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса вторник, 26 марта, 2024 - 10:34

Свыше трети опрошенных (41%) уверены, что трудовая деятельность оказывает «умеренно сильное» воздействие на уровень стресса, а 28% – «очень сильное». Такие данные следуют из результатов опроса* Аналитического Центра Консоль.Про (платформа для работы с внештатными исполнителями).

«СБЕРЗДОРОВЬЕ»: Основываясь на опыте 60 регионов понедельник, 25 марта, 2024 - 20:36

На базе 11 медицинских учреждений Смоленской области запущен пилотный проект по дистанционному наблюдению за состоянием здоровья пациентов с артериальной гипертензией. Программа реализуется правительством региона совместно с медицинской компанией «СберЗдоровье».

На протяжении года врачи в «удалённом» режиме будут анализировать показатели здоровья 10 200 пациентов с диагнозом «артериальная гипертензия». Это, напомним, самое распространённое заболевание сердечно-сосудистой системы.

В Челябинской ОКБ прошел мастер-класс по лечению болезней желчных протоков воскресенье, 24 марта, 2024 - 23:59

Эндоскописты и хирурги Челябинской области приняли участие в научно-практической конференции по новейшим способам бескровного удаления камней из желчных протоков. 

Приемы высшего пилотажа в эндоскопии и хирургии во время мастер-классов показали медицинские гуру из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Главным гостем форума стал основатель российской школы эндоскопии и эндохирургии, заведующий хирургическим эндоскопическим отделением НМИЦ хирургии имени А. В. Вишневского Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор Юрий Старков.

В спасении жизни трёхмесячного Юсуфа участвовали и свердловские, и московские медики пятница, 22 марта, 2024 - 16:25

Малыш поступил в Свердловскую областную детскую клиническую больницу в состоянии клинического шока — он характеризуется резким снижением перфузии органов, гипоксией, нарушением метаболизма и стремительным жизнеугрожающим развитием. Не теряя ни минуты, медики госпитализировали малыша в отделение анестезиологии-реанимации, где его удалось стабилизировать. Чтобы понять причину такого состояния, кроху тщательно обследовали.

Страницы

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru