Вы здесь

Пострадавшие в Крокус Сити Холле доставлены в медицинские учреждения Москвы

Пострадавших при нападении на здание Крокус Сити Холла  доставляют в медицинские учреждения Москвы. Оказание помощи раненым взял на личный контроль министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, сообщается в Telegram-канале правительства РФ. На месте ЧС работают более 50 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф.

Для оказания помощи будут задействованы все необходимые ресурсы медицинских организаций Московской области, Москвы, федеральных центров, отмечается в сообщении. 

Как сообщили в центре общественных связей ФСБ, сорок человек погибли и более 100 пострадали при теракте в "Крокус Сити Холле", где  произошли стрельба и пожар. Здесь в это время должен был пройти концерт группы "Пикник". Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.

Центр крови ФМБА России будет осуществлять приём доноров крови и её компонентов в субботу 23 марта с 08:30. Также федеральное медико-биологическое агентство сообщает, что все пострадавшие в ходе теракта в Крокус Сити Холле в полном объёме обеспечены компонентами крови.

В обновленном списке пострадавших, который публикует Минздрав,  145 человек. Из них девять находятся в крайне тяжелом состоянии, 41 — в тяжелом. Среди пострадавших — восемь детей.

 

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru