Вы здесь

Профсоюз помог четверг, 7 марта, 2024 - 16:24

За каждым таким случаем стоят реальные люди и их истории

На «минном» инфополе понедельник, 4 марта, 2024 - 13:25

Врач в условиях тотальной публичности: как сохранить лицо? 
«Суд вынес приговор хирургу-убийце», - заголовок в газете. Хирург действительно наказан, но, конечно же, не за убийство, а за причинение смерти по неосторожности (по ч. 2 ст. 109 УК РФ).
Тем не менее, журналисты ради привлечения внимания аудитории сочли возможным назвать врача именно так, вследствие чего выходит, что хирург умышленно загубил человека. Нормально ли это? Совершенно не нормально. Более того,
называть в прессе убийцей человека, который не был осужден за убийство, законом запрещено.

Бог Константин понедельник, 29 января, 2024 - 11:17

Книга писателя Глеба Шульпякова представляет собой удивительную комбинацию травелога, литературоведческого исследования (в конце книги приведен список источников), исторического романа и публицистики. В аннотации она определена как «художественное исследование судьбы и творчества Константина Николаевича Батюшкова (1787-1855)» - русского поэта-романтика, которого считают литературным предшественником А. С. Пушкина. Книга написана прекрасным литературным языком и даёт возможность ощутить zeitgeist – дух начала позапрошлого столетия, созвучного нынешней эпохе.

Невыносимая тяжесть бытия понедельник, 22 января, 2024 - 12:21

Российские врачи устали ждать, обратились к власти и ждут решений  

Медиапродвижение по всему спектру четверг, 11 января, 2024 - 13:07

Как функционируют связи с общественностью

На страницах «Медицинской газеты» мы знакомим наших читателей с профессионалами от медицины. Наша издание  – это в основном инструмент профессионального общения: здесь врачи читают о врачах.

Всё начинается и заканчивается финансированием четверг, 9 ноября, 2023 - 20:30

Удерживать лодку на плаву не значит развивать отрасль
«Будет ли обсуждение проекта бюджета здравоохранения жарким? Я надеюсь, да», – так ответил на вопрос корреспондента «МГ» заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья кандидат медицинских наук Алексей КУРИННЫЙ. Наш разговор состоялся накануне первого чтения документа в Думе.

C уверенностью смотрим в будущее четверг, 9 ноября, 2023 - 20:29

В Сочи состоялся интеллект-­форум «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка». Ранее Профсоюз работников здравоохранения РФ выступал генеральным партнёром форума ФНПР, в этом году пошёл дальше, взяв на себя обязанности организатора данного мероприятия.

Я солдат своей страны четверг, 9 ноября, 2023 - 20:14

Так считает главный врач Медицинского комплекса ДВФУ Олег Пак

Устраняем следствие, а не причину четверг, 9 ноября, 2023 - 00:19

Что происходит - развитие отрасли или поддержание спавших штанов?  

В какой мере парламентарии способны повилять на параметры той части государственного бюджета, которая относится к сфере здравоохранения? Какие из федеральных проектов в сфере медицины действительно могли бы стать поворотными для отрасли, а какие имеют весьма неоднозначную целесообразность и эффективность? Почему врачебная деятельность всё чаще и чаще становится предметом криминальной хроники, и можно ли, наконец, исправить ситуацию?

«ПРИОРитеты травматологии и ортопедии». четверг, 28 сентября, 2023 - 20:12

Дорогие коллеги!

В номенклатуре МЗ РФ более 60 медицинских специальностей. «Медицинская газета» планирует открытие новых рубрик по основным специальностям под эгидой головных учреждений. Это, прежде всего, Национальные медицинские исследовательские центры - НМИЦы (а их у нас сейчас 37). Таким образом, любой врач будет в курсе достижений, возможностей и проблем разных областей медицины. Это также поможет ему сориентироваться, куда и к кому лучше направить своих пациентов.

Страницы

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru